Виды автомобильных дворников.



Дворники для автомобиля, вроде маленькая, но очень важная деталь. Именно от их работы, в ненастную погоду, во многом зависит безопасность движения. Поэтому надо ответственно подходить к их выбору.


Спонсор статьи: автомобильный трекер купить


Все дворники делятся на три типа:


Каркасные - это тип щетки для лобового стекла, у которой лента для чистки прикрепляется через пару коромысел. Достоинства: дешевизна, легкость установки и эксплуатации. Недостатки: отсутствие крепления для прижима к стеклу, срок эксплуатации очень маленький, на высокой скорости плохая очистка из-за низкой аэродинамики детали. 


Безкаркасные, по мнению автолюбителей, намного лучше справляются со своей задачей в отличии от предыдущего типа. Они обладают множеством положительных качеств: опрятный внешний вид, высокая скорость очистки, малое аэродинамическое сопротивление, маленький вес. Самый большой минус - высокая стоимость дворников. 


Гибридные очень, по строению, похожи с каркасными, но находяться в закрытом обтекаемом корпусе. Из-за данной конструкции, значительно увеличиваются аэродинамические характеристики по сравнению с каркасными, несмотря на небольшое сходство. Недостатки: значительно высокая цена. 


Также на прилавках можно найти зимние щетки. Они представляют собой один из подвидов каркасных дворников. Благодаря тому, что все элементы спрятаны под чехлом, они наиболее защищены от обмерзания в сильные морозы. 


Независимо от того, какие дворники будут стоять на машине, иностранного или отечественного производства, приобретать рекомендуют в специальных авто магазинах. Наиболее популярными марками среди авто владельцев являются "Bosch" и "Чемпион". 


Нечего вечно нет. Даже самые дорогие и качественные щетки со временем могут выйти из строя. Самые популярные причины поломки - работа по сухому стеклу или счистка наморозь. Любые мелкие песчинки, лед - отрицательно влияю на дальнейшую работу щетки стеклоочистителя. 


Каждая деталь нуждается в уходе, и щетки тому не исключение. Время от времени их нужно обезжиривать и промывать. Запрещено использовать любые различные растворители - они только усугубят работу. Для того, чтобы зимой щетки не замерзали, нужно использовать силиконовую смазку. Лед моментально приостанавливает работу дворников, когда щетки сбрасывают влагу с лобового стекла. Перед заменой за зимние щетки, их следует аккуратно опрыскать смазкой. 


Часто предлагают "заменители" резинок, уверяя, что они прослужат дольше, чем оригиналы. Однако, они умалчивают, что таких прекрасных аналогов хватает всего на малый период времени, после они начинают работать хуже предыдущих.



Дата публикации: 6.11.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Самостоятельная мойка автомобиля снаружи Самостоятельная мойка автомобиля снаружи
...
Какие шины купить на лето? Какие шины купить на лето?
С наступлением весны автолюбители встают перед задачей выбора летних шин для своего автомобиля. Ведь от качества резины во многом зависит...
InnAqua System. Описание и обзор. InnAqua System. Описание и обзор.
Автомобильные стекла всегда нужно поддерживать в безупречном состоянии. От этого зависит не только внешний вид машины, но и безопасность вождения,...
На что обратить внимание при выборе автоламп ? На что обратить внимание при выборе автоламп ?
Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда необходимо заменить автолампу. Причем случиться это может по разным причинам....
Автоодеяло – эффективное решение сохранности тепла двигателя Автоодеяло – эффективное решение сохранности тепла двигателя
  Чтобы использовать автомобиль в морозы, автолюбители всегда были вынуждены что-то выдумывать, помимо долгого предварительного прогрева...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.