Хороший автосервис - как выбрать?



Хороший автосервис - как выбрать?

Ремонт автомобиля является проблемой, с которой периодически сталкивается каждый автовладелец. К сожалению, ремонтировать приходится не только подержанные машины, но и новые авто. На наших дорогах полно неожиданностей и неприятностей, которые подстерегают автолюбителей в самый неподходящий момент.

В настоящее время на рынке услуг представлен широкий ассортимент как специализированных, так и неспециализированных автомобильных сервисов по ремонту машин. Остается лишь правильно выбрать. Но как это сделать?

Выбор автосервиса является первым и самым главным шагом на пути к успешному решению возникшей с автомобилем проблемы. От этого выбора многое зависит – качество, стоимость и сроки ремонта.

Подъехав и войдя в сервис нужно сразу же обратить внимание на внешний вид и его внутреннее оснащение. Автосервис должен содержаться в чистоте – никаких разбросанных деталей и пятен масла и т. п., а у сотрудников должна быть специальная униформа. Также все работники должны быть культурными, приветливыми и вежливыми.

Обращаясь к «специалистам», обещающим за небольшие деньги выполнить все «по лучшему разряду», автовладелец сильно рискует. Однако и высокая стоимость сервисных услуг не всегда гарантирует такое же высокое качество работ. Лучше всего ориентироваться на опыт знакомых, родственников.

Во-первых, нужно понять, что в автосервисе для Вас является приоритетом - специализация на конкретном бренде машины, определенные виды услуг или же территориальное местонахождение. Учитывая эти показатели круг поиска автосервиса станет значительно меньше.

Безусловно, лучше отдавать предпочтение автосервису, который специализируется на обслуживании конкретной марки. Несмотря на то, что услуги такой компании будут дороже, у Вас будет уверенность в качестве произведенных работ. Также стоит обратить внимание на легальность сервисного центра, у которого должна быть вывеска, офис для оформления документов, кассовый аппарат (без кассового чека заказ-наряд не имеет силы). Зачастую в хорошем автосервисе установлено видеонаблюдение, фиксирующее работу сотрудников и гарантирующее качественное выполнение работы. Специализированные решения по установке видеонаблюдение для автосервиса предлагает компания Территория Безопасности.

В сервисных центрах официальных дилеров в большинстве случаев производится обслуживание новых и дорогих моделей машин. Здесь цена всегда самая высокая (и на работы, и на детали). У крупных автостанций, которые принадлежат фирмам, уровень обслуживания практически равен дилерам, но работают они с несколькими брендами авто.

Полезная информация от партнеров: Для жителей Питера советуем автосервис https://spb-avtoremont.ru 



Дата публикации: 21.04.2016
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Пройти техосмотр в Воронеже - зачем это нужно? Пройти техосмотр в Воронеже - зачем это нужно?
Невзирая на развитие высоких технологий и значительное улучшение качества автомобилей на рынке сегодня, техническое обслуживание до сих пор является...
Как выбрать СТО Как выбрать СТО
К выбору автомобильного сервиса для своего автомобиля нужно подходить очень ответственно, как если бы вы выбирали для себя, например, стоматолога. То...
Кузовной ремонт своими руками Кузовной ремонт своими руками
Каждый автовладелец, как новичок, так и опытный, сталкивается с проблемами ремонта своего авто, включая кузов. Для осуществления подобного ремонта, к...
Мобильный шиномонтаж: преимущества Мобильный шиномонтаж: преимущества
Мобильный или выездной шиномонтаж относительно недавно появился на рынке автомобильных услуг, но благодаря большому количеству преимуществ такой...
Выбор СТО, рулетка или тонкий расчет Выбор СТО, рулетка или тонкий расчет
Вы купили новый автомобиль, и пока он на гарантии особенно не задумываетесь о будущих ремонтах и техобслуживании. Но проходит время, и вас начинают...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.