Как ухаживать за своим автомобилем.



Любой автомобилист скажет, что иметь свое собственное авто – это недешевое удовольствие. Не составляет особого труда подсчитать, сколько денежных средств уходит на содержание и ремонт автомобиля. Однако не стоит делать скоропалительных выводов и отказываться от любимого верного друга. Грамотный и своевременный уход за «железным конем» сэкономит немало средств семейного бюджета.

Существует несколько главных критериев ухода и обслуживания.

1. Своевременное техническое обслуживание.

Это основополагающий пункт, от него зависит общее состояние авто в целом. Регулярное техническое обслуживание, заявленное заводом изготовителем, главный постулат исправной и безопасной работы автомобиля. Все неисправности и мелкие недочеты лучше всего выявлять на начальных стадиях. Это существенно сэкономит бюджет. Важно помнить, что не стоит экономить на расходных материалах. Качественные масла и жидкости значительно продлят эксплуатационные характеристики. 
Спонсор статьи: Мотовездеходы Yamaha и их модели.
2. Уход за ЛКП и кузовом.

По внешнему виду автомобиля можно судить о его владельце. Так принято считать и это не бессмысленно. Ведь каждому автолюбителю доставляет большое удовольствие ездить на чистой и ухоженной машине. Но при эксплуатации на кузове машины неизбежно появляются сколы, потертости и мелкие вмятины. Избежать или вовремя устранить эти неприятные моменты достаточно просто. Чаще мойте свой автомобиль – это позволит выявить на ранних этапах проблемы с ЛКП. Современный рынок обильно насыщен множеством средств по уходу за кузовом автомобиля. Старайтесь подойти к этому комплексно, без лишней суеты. Мойка авто пару раз в месяц с применение автошампуня защитит поверхность кузова от влияния физических разрушений (пыль, летящая навстречу транспортному средству повреждает ЛКП). Не пренебрегайте полировочными средствами. Они создают защитную пленку, которая не пропускает ультрафиолет и задерживает частицы песка и грязи. После дождей смойте налипшую на кузов грязь. Достаточно просто, чаще мыть автомобиль под сильной струей воды. 

Своевременно обращайтесь к специалистам кузовного ремонта, даже если ваше авто получил незначительные повреждения. 

3. Салон.

Ухоженный и чистый салон – это комфорт и удовольствие от процесса управления машиной. Уборка и чистка должна быть регулярной. Смело пользуйтесь моющими средствами специализированной направленности, либо обращайтесь на специализированные мойки.


Соблюдение этих нехитрых правил продлит жизнь вашему авто и сэкономит немало денежных средств. Ведь сэкономленные деньги – это заработанные деньги.



Дата публикации: 6.08.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Ухаживаем за автомобилем правильно Ухаживаем за автомобилем правильно
...
Как ухаживать за чёрным автомобилем? Как ухаживать за чёрным автомобилем?
...
Как самостоятельно покрасить автомобиль? Уход за лакокрасочным покрытием Как самостоятельно покрасить автомобиль? Уход за лакокрасочным покрытием
...
Кузовной ремонт: виды и особенности Кузовной ремонт: виды и особенности
Авто давно не роскошь. А уход за автомобилем включает в себя не только регулярное ТО, замену износившихся деталей и своевременную диагностику, но и...
РАЗНООБРАЗИЕ АВТОКОСМЕТИКИ РАЗНООБРАЗИЕ АВТОКОСМЕТИКИ
Большинство автолюбителей стараются ухаживать за своим автомобилем. В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент различных средств,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.