Как отполировать машину своими руками



Чем внешне новый автомобиль отличается от авто, которое уже было в употреблении? Правильно, наличием блестящего лакокрасочного покрытия. К сожалению, во время эксплуатации под воздействием солнечного ультрафиолета, осадков, грязи, весь этот блеск пропадает, и машина выглядит тускло. И все ее великолепие пропадает. Отчаиваться не стоит! Ведь существует довольно много способов, чтобы вернуть автомобилю все его первозданное великолепие. Современные технологии позволяют вернуть блеск если не полностью, то процентов на 50 точно. О возвращении первозданного вида позаботились химики, изобретя специальную полироль для автомобилей.


Виды полиролей


Полировка кузова автомобиля бывает восстановительной, защитной и комплексной. При эксплуатации автомобиля лакокрасочное покрытие покрывается трещинами и царапинами. Что не удивляет, ведь на дороге очень много песка и щебня. В итоге происходит разрушение покрытия с дальнейшим разрушением кузова. Чтобы этого не происходило, выполняется защитная полировка, при которой заделываются все повреждения.


Если со временем цвет кузова машины потускнел, то можно выполнить восстановительную полировку. Комплексная полировка сочетает в себе и защиту и восстановление.


Подготавливаем машину


Перед тем, как приступить к нанесению полироли, необходимо правильно подготовить автомобиль.


Начинаем с мойки. Моем кузов очень тщательно, используя при этом специальные моющие средства. Затем с поверхности кузова необходимо удалить все, что туда попало при эксплуатации: грунтовку, битум, антикоррозионное покрытие.
Спонстор статьи: Детейлинг
Все резиновые, пластиковые детали, все элементы кузова, которые не планируется полировать, следует заклеить специальной бумагой или скотчем. Не следует оставлять машину под прямыми солнечными лучами, чтобы ее кузов раскалился. Лучше выполнять все работы в тени.


Если вы планируете работать в помещении, то следует знать, что в нем должна быть хорошая вентиляция, хорошая освещенность. Температура воздуха должна быть в диапазоне + 18 – 25 градусов.


Полируем машину


Теперь инструкция, как отполировать машину своими руками. На сухую чистую ветошь следует нанести полироль, и растереть ее по кузову круговыми движениями. Следует следить за тем, чтобы слой полироли не был очень толстым. Иначе поверхность помутнеет, и это будет сложно исправить. Не следует сразу наносить полироль на весь кузов. Выберите участок и нанесите там. Затем перейдите на другой участок. После того, как средство нанесено, следует подождать, пока не образуется «белая пенка» на поверхности кузова. Как только это произошло, берете сухую мягкую тряпочку, и этот участок полируете. Как правило, чтобы получить ожидаемый результат, необходимо сделать 15-20 движений. Время полировки можно значительно сократить, если использовать шлифовальную машинку.



Дата публикации: 29.08.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Виды полировки автомобиля Виды полировки автомобиля
...
Самостоятельная мойка автомобиля снаружи Самостоятельная мойка автомобиля снаружи
...
Шпаклевание кузова автомобиля: тонкости работы Шпаклевание кузова автомобиля: тонкости работы
Шпаклевание кузова автомобиля: тонкости работы При наличии значительных повреждений лакокрасочного покрытия для проведения качественного кузовного...
РАЗНООБРАЗИЕ АВТОКОСМЕТИКИ РАЗНООБРАЗИЕ АВТОКОСМЕТИКИ
Большинство автолюбителей стараются ухаживать за своим автомобилем. В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент различных средств,...
Как подготовить автомобиль к длительной стоянке Как подготовить автомобиль к длительной стоянке
В жизни случаются моменты, когда необходимо на определенное время отказаться от эксплуатации автомобиля. И чтобы долгая стоянка не нанесла вред...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.