Ухаживаем за любимым автомобилем



В наше время легковые машины стали не роскошью, а необходимостью стремительно передвигаться, чтобы везде успевать. Ухаживая за своим другом – автомобилем, продлите его жизнь на много лет. 

В 1-ю очередь необходимо постоянно следить за «здоровьем» аккумулятора своего металлического друга. Знать правила эксплуатации и соблюдать их неукоснительно.

Электролит, как человеческая кровь, очень важен для аккумулятора. Нужно следить за плотностью электролита, проверяя ее с помощью ареометра и, при необходимости, разбавлять дистиллированной водой.

Следите за чистотой клемм. Иначе грязь, ненужные жидкости, пятна жира выведут их быстро из строя. Все это может удалить нашатырный спирт. Не забудьте надеть резиновые перчатки, очки, отключить провода перед чисткой клемм.

Салон и кузов являются показателями вашей любви к машине.

На кузове много швов, перекрытий, всяких зазоров. Поэтому там скапливается грязь, попадает влага и такие предметы, как листья, перья. Поэтому машину необходимо мыть, полировать, бороться с коррозией, обрабатывать механические повреждения отсека кузова (вмятины, сколы, царапины).

Лучше всего мытье машины поручать специалисту, который знает, как лучше удалить насекомых, пыль, сажу, пятна неизвестного происхождения. Но часто приходится самостоятельно решать этот вопрос. Поэтому кузов промываем теплой водой, в ведро с водой наливаем автошампунь и специальной губкой убираем всю грязь. Хорошо все смываем, чтобы никаких следов от моющего средства не осталось. Тщательно протираем до полного высыхания специальным полотенцем. Не забудьте очистить стекла и дворники. 
Спонсор статьи: https://china-autoparts.org.ua/great-wall-hover/
В межсезонье используйте восстанавливающую и защитную полировку. 

Салон чистим пылесосом, сиденья из велюра обрабатываем специальной щеткой, а обивку – влажной салфеткой на основе ацетона. Если салон из кожи, чистим специальной автокосметикой. Поверхности из ткани обрабатываем пятновыводителем. Жирные и маслянистые пятна удаляем с помощью бензина. Коврики из ворса чистим пылесосом. Коврики резиновые промываем мыльным раствором и проточной водой.

Панель управления убираем с помощью очистительных средств или специальными влажными салфетками.

Инструкция к автомобилю по техобслуживанию поможет сохранять здоровье вашего друга. Их разрабатывает производитель. Он учитывает все особенности вашей машины и расскажет, что и когда делать.

За автомобилем, как за женщиной, нужно ухаживать. Тогда машина будет долго, преданно вам служить и никогда не подведет.



Дата публикации: 31.08.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Как отполировать машину своими руками Как отполировать машину своими руками
...
Как ухаживать за своим автомобилем. Как ухаживать за своим автомобилем.
...
Ухаживаем за автомобилем правильно Ухаживаем за автомобилем правильно
...
Самостоятельная мойка автомобиля снаружи Самостоятельная мойка автомобиля снаружи
...
РАЗНООБРАЗИЕ АВТОКОСМЕТИКИ РАЗНООБРАЗИЕ АВТОКОСМЕТИКИ
Большинство автолюбителей стараются ухаживать за своим автомобилем. В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент различных средств,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.