Покупка первого автомобиля



Если вы недавно получили права и задумываетесь о приобретении первого автомобиля, то прислушайтесь к нашим советам. Во-первых, автомобиль должен быть не дорогим и надёжным решением.



Ошибки многих начинающих автомобилистов заключаются в том, что они хотят выглядеть солидно на дороге, но при этом не имеют навыков вождения автомобилем.



И зачастую попадают в ДТП. И тут наступает такой период, когда ремонтировать солидный автомобиль вам не по карману, а вот бюджетный вам по силам. Об этом нужно помнить всегда.



А теперь давайте поговорим о подержанных автомобилях. Ведь первый автомобиль мы покупаем на пару сезонов, чтобы почувствовать себя водителем и привыкнуть к потоку. Тем не менее существует риск приобрести автомобиль на вторичном рынке, который не соответствует нормам безопасности. Ведь возраст автомобиля даёт о себе знать.

Спонсор статьи: Установка антигравийной пленки

Зачастую мы получаем уставший металл на колесиках, который разваливается на каждой ямке. Чтобы не допустить такую проблему, можно обратиться к специалистам по подбору автомобилей.



Однако стоимость его услуг может быть разной и не всегда вписывается в ваш бюджет. Здорово, если у вас есть друг, который разбирается в автомобилях. Вы можете вместе поискать хороший вариант для повседневной езды.



И ещё один совет: никогда не нужно принимать решение о покупке на эмоциях. Ведь зачастую такое приобретение не оправдывает ваши ожидания.



Если уже так получилось, что вам понравился автомобиль, то подождите пару дней и обдумайте ещё раз вариант покупки. Возможно, вы встретите ещё лучше автомобиль.



Ну и конечно же можно рассматривать новые автомобили. Однако этот вариант покупки подойдёт далеко не всем. К тому же, будет жалко попадать в небольшие ДТП. Но с другой стороны вы не будете ремонтировать транспортное средство, так как его ресурс намного выше, чем подержанного автомобиля.



Тут выбор каждого, но главное – это финансовое положение. Если вы очень хотите приобрести новый автомобиль, но при этом денег не хватает на осуществление цели, то ни в коем случае не берите кредит.



А лучше накопите за пару лет на новый автомобиль, а пока что можно привыкнуть к потоку на подержанном автомобиле. Таким образом вы убиваете двух зайцев.



Если же вы девушка, то выбирайте автомобиль с маленькими габаритами. Ведь на нём легче парковаться, а также ездить задним ходом. К тому, же это по праву считается женским вариантом автомобиля.



Что касается выбора между автоматической трансмиссией и механической, то однозначно ответить на этот вопрос будет сложно. Однако механическая коробка передач считается надёжнее и намного проще в ремонте.



Ну и главным недостатком автомата является его запрет на буксирование. А это значит, что если вы заглохнете на дороге, то придется вызывать эвакуатор, который стоит немалых денег.



Дата публикации: 9.04.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Чем грозит покупка нерастаможенного автомобиля Чем грозит покупка нерастаможенного автомобиля
...
Заработок на перепродаже автомобилей Заработок на перепродаже автомобилей
...
Автокредит или потребительский кредит? Автокредит или потребительский кредит?
...
Что лучше новая машина в кредит или подержанный автомобиль Что лучше новая машина в кредит или подержанный автомобиль
Когда у людей не хватает денег сразу купить новую машину в хорошем автомобильном салоне, они начинают задумываться о приобретении поддержанного...
Как ухаживать за автомобильным кондиционером? Как ухаживать за автомобильным кондиционером?
Кондиционер в легковом автомобиле – давно уже не роскошь, а своеобразное средство обеспечения безопасности на дороге. Ведь в условиях жары и духоты...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.