Полезные автомобильные устройства



В зависимости от стоимости автомобиля, его марки и комплектации, он обладает определенным набором функций. Большинство из них являются обязательными для безопасного управления транспортным средством, без других вполне можно обойтись. Однако эти устройства значительно облегчают вождение автомобилем. Если предоставляется возможность приобрести машину с подобными новшествами, то не стоит от этого отказываться.
Круиз-контроль. При вождении в исключительно городских условиях данное устройство не очень полезно, ведь долго ехать по ровной дороге с одной скоростью не представляется возможным. Но при поездке на дальние расстояния, например, чтобы добраться до дачи, круиз-контроль весьма удобен.
Управлять системой просто, она логична и понятна. Сначала её нужно включить, затем, набрав желаемую скорость, зафиксировать специальной кнопкой. После этого можно даже не нажимать на педаль акселератора. Круиз-контроль помогает отдыхать в дороге. Его можно легко отключить, нажав на педаль тормоза или на кнопку выключения.
В скором будущем появятся разработки нового поколения устройства, которое сможет считывать данные автомобиля, находящегося впереди. Круиз-контроль будет сам автоматически поддерживать необходимую скорость в зависимости от поведения на дороге остальных транспортных средств.
Парктроник. С этим устройством знакомы почти все автомобилисты. Оно недорогое, и его можно поставить на любую машину, даже если в комплектацию оно не входит. Можно ли обойтись без парктроника? Конечно, можно. Но разве повредит помощник при парковке уставшему после работы городскому жителю? Даже самый аккуратный водитель может что-то не заметить, особенно в темное время суток.
GPS-навигатор. Даже если владелец автомобиля знает город как свои пять пальцев, обязательно наступит ситуация, когда данное устройство пригодится и ему. Ни один автомобилист не сидит на одном месте. В силу обстоятельств или по собственному желанию любой человек хотя бы раз в жизни отправляется в незнакомые места на своем собственном транспорте, конечно, при его наличии. Всё же, обычно подобное происходит намного чаще. Намного легче передвигаться по проложенному пути и не переживать постоянно о том, где повернуть и в каком направлении ехать.
Обойтись без перечисленных устройств можно, но с ними жизнь автомобилиста становится проще.

 

Спонсор статьи: шины yokohama



Дата публикации: 29.07.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Вождение после наступления темноты Вождение после наступления темноты
...
Разновидности фаркопов. Разновидности фаркопов.
Фаркоп нужен даже самым мощным и грозным внедорожникам, таким например, как УАЗ Патриот или Nissan X-Trail. Данное устройство используется для взятия...
Полезные штатные опции: дооснащение автомобиля. Полезные штатные опции: дооснащение автомобиля.
Покупая новый автомобиль, многих покупателей одолевают сомнения, нужно ли покупать разнообразные дополнительные опции или все-таки остановиться на...
Hyundai: Автомобили смогут «глушить» мобильники в салоне Hyundai: Автомобили смогут «глушить» мобильники в салоне
Hyundai получила патент на новейшую технологию, способную ограничивать ряд функций мобильных телефонов или даже отключать их, когда владелец девайса...
Как выбрать видеорегистратор для Citroen C-Elysee Как выбрать видеорегистратор для Citroen C-Elysee
Любой владелец машины не защищен на дороге. У каждого на пути следования можно случиться авария или встреча с недобросовестным сотрудником ГИБДД. В...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.