Сезонное хранение резины



Сезонное хранение резины

После окончания теплого сезона автолюбители начинают готовиться к зимнему сезону и занимаются сменой шин. И не все из них уделяют должное внимание тому, как правильно хранить снятые покрышки. Одни просто оставляют резину валяться в гараже, у других она пылится на балконе.

Однако важно помнить при подобном хранении шины портятся, деформируются и есть вероятность, что уже до очередного сезона попросту не сохраниться. А если даже и будет пригодна к эксплуатации, то в самую ответственный момент может вас подвести на дороге. Поэтому к сезонному хранению шин необходимо относиться серьезно, а не ставить этот момент на второй план. Не забывайте и о своевременном ремонте кондиционеров автомобилей в Москве.

Где хранить шины

Оптимальным вариантом хранения шин является помещение, в котором нет прямого попадания солнечного светя и повышенной влажности, при этом температура воздуха внутри составляет от +10 до +20 градусов.

Как вы понимаете, гараж является не самым лучшим местом для хранения. Так как зимой температура в нем приближена к нулю, а при сильном снегопаде повышается влажность. Поэтому хранить резину лучше в доме. Однако если вышло так, что нет места в жилом помещении, то в гараже необходимо создать максимально комфортные условия для этого.

Перед зимовкой шины требуется очистить от грязи и другого дорожного мусора, для этого лучше вместо проточной воды использовать пар. Затем покрышки нужно тщательно высушить, и на них нанести специальный резиносберегающий состав. Это защитит шины от агрессивного воздействия внешней среды. Если в наличии подобного состава нет, то можно воспользоваться мелом.

Как хранить шины

Зачастую автомобилисты совершают одну и ту же ошибку – накрывают скаты полиэтиленом. Под ним образуется лишняя влажность, что губительно отражается на свойствах резины. Лучше всего сложить шины в картонные короба с мелкими отверстиями, для вентиляции пространства внутри.
При хранении колес в сборе с дисками, желательно их уложить горизонтально для того, чтобы они не сминались, и не деформировались. А покрышки без дисков лучше хранить в вертикальном положении, и переворачивать их несколько раз за сезон (желательно каждый месяц).

Сколько стоит услуга «хранение шин»

В крупных городах существуют специальные компании, которые предоставляют услуги по хранению покрышек и уходу за ними. Однако, стоимость подобных услуг не так уж мала. Она зависит от величины, количества и периода хранения колес. Средняя стоимость хранения резины обходится автолюбителю примерно в 3000, а то и 6000 российских рублей за сезон. Однако узнать точные цены на сезонное хранение шин можно непосредственно в фирме.

В конце хотелось бы отметить, что как тщательно не ухаживай за резиной, она максимально прослужит около 5 лет. По истечении этого периода шины теряют свои первоначальные свойства, поэтому нет такого хорошо сцепления с асфальтным покрытием. Об этом нужно помнить, и вовремя менять резину.

Источник: vyezdnoishinomontazh.ru - недорогие услуги мобильного шиномонтажа


Дата публикации: 23.10.2015
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Выбираем шины правильно Выбираем шины правильно
Подобрать шины достаточно легко, так как каждая сторона определяется наличием индивидуальной метки, поэтому с данным вопросом сложностей возникнуть...
Обзор шин Бриджстоун Обзор шин Бриджстоун
На вопрос об актуальности летних автомобильных шин в это время, каждый отвечает для себя сам. С одной стороны, не хотелось бы простаивать в очередях,...
Покупка шин: отличаем подделку от оригинальных покрышек Покупка шин: отличаем подделку от оригинальных покрышек
Нередко, к сожалению, встречаются «липовые» шины на российском рынке. Причем простым, даже очень зорким глазом иногда невозможно рассмотреть признаки...
Все об автошинах. Конструкция покрышек Все об автошинах. Конструкция покрышек
Все шины со стороны кажутся одинаковыми. Именно поэтому не стоит давать обманывать себя. Знание конструкции покрышек поможет выбрать самую подходящую...
Как подготовить автомобиль к длительной стоянке Как подготовить автомобиль к длительной стоянке
В жизни случаются моменты, когда необходимо на определенное время отказаться от эксплуатации автомобиля. И чтобы долгая стоянка не нанесла вред...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.